Programmi Tv stasera lunedì 26 Luglio 2021, Film in tv da non perdere

Programmi Tv su Rai 1 alle 21.25 La vita promessa Seconda puntata New York. Per errore, i funzionari di Ellis Island cambiano ai Carrizzo il cognome in Rizzo. Carmela (Luisa Ranieri, 47) scopre il lato oscuro di Little Italy, dove bande di delinquenti ricattano i più deboli, come Matteo, il marito sposato per procura. Intanto, Spanò (Francesco Arca) la cerca.

Programmi Tv su Rai 2 alle 21.20 Il circolo degli anelli Dalle gare di nuoto della notte scorsa alla prima finale della ginnastica (All around m. a squadre) passando per il debutto della Nazionale di pallavolo maschile, senza dimenticare la scherma (fioretto m. e sciabola f.) : tanta carne al fuoco questa sera per Alessandra De Stefano e i suoi ospiti.

Programmi Tv su Rai Tre alle 22.05 Report Continuiamo a vedere il meglio della 25^ edizione del programma di Sigfrido Ranucci (59). Tra gli argomenti trattati ci sono i treni ad Alta velocità: 20 miliardi del Recovery Fund sono destinati proprio alle ferrovie. Inoltre, si Darla della Helbiz, la prima azienda a portare o sharing di monopattini nel nostro Paese.

Programmi Tv su Rete 4 alle 21.20 Stasera Italia Dopo la fine di «Quarta Repubblica», la prima serata del lunedì di Rete 4 resta nel segno dell’attualità grazie all’allungamento della striscia serale di Veronica Gentili (39). Tra i probabili temi di oggi, l’evoluzione della pandemia e della campagna vaccinale, ma anche la politica, che offre sempre qualche spunto.

Programmi Tv su Canale 5 alle 21.20 Temptation Island Filippo Bisciglia (43) fa il punto su quanto successo negli ultimi giorni all’Interno del resort Is Morus Relais di Santa Margherita di Pula. La seconda coppia a lasciare il reality è stata quella formata da Claudia e Stefano. Lei si era avvicinata al tentatore Luke, ma ha deciso di lasciare il programma col fidanzato.

Programmi Tv su Italia 1 alle 21.20 Freedom – Oltre il confine Tra i servizi di stasera riproposti da Roberto Giacobbo (59) rivediamo quello dedicato alla Mole Antonelliana, il simbolo di Torino, realizzato dall’architetto Alessandro Antonelli, scomparso prima che l’opera fosse completata. Inoltre, si parla dei Cavalieri Templari e dell’Egitto con il professor Zahi Hawass.

OLIMPIADI

Su Rai Due dalle 21.05 Il circolo degli anelli, resoconto della giornata olimpica.

Guida tv di lunedì 26 luglio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Techetechete’
21:25 – La vita promessa
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Sette – Storie
00:45 – Dio mio
01:15 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 Flash L.I.S.
18:15 – Tg2
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Il circolo degli anelli
23:40 – Record
00:30 – Go Tokyo

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:25 – Un posto al sole
21:20 – Dal Circo Massimo, Andrea Bocelli! Roma – United Nations Food Systems Summit
22:05 – Report
23:15 – Il fattore umano

Rai 4
18:15 – Scorpion 4
19:00 – Scorpion 4
19:50 – Criminal Minds 9
20:35 – Criminal Minds 9
21:20 – Stargirl
22:05 – Stargirl
22:50 – Stargirl
23:35 – Marvel’s Jessica Jones 3

Canale 5
18:45 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CONTO ALLA ROVESCIA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – TEMPTATION ISLAND

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LEGAMI DI SANGUE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – AIR FORCE ONE
21:20 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
00:25 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – ARMINIO, IL SELVAGGIO
01:30 – BROOKLYN NINE NINE – LA CITTA’ DEL GIUBBOTTO – 1aTV

Canale 20 Mediaset
18:16 – ARROW IV – SENZA PERMESSO
19:19 – PERSON OF INTEREST – NIENTE BUONE AZIONI
20:15 – THE BIG BANG THEORY VII – LA RAMIFICAZIONE DELL’ESITAZIONE
20:42 – THE BIG BANG THEORY VII – LA RICALIBRAZIONE OCCUPAZIONALE
21:04 – 12 ROUNDS – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – 12 ROUNDS – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 16 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA NEWS
21:20 – STASERA ITALIA SPECIALE
00:07 – THE EXPRESS – 1 PARTE
00:38 – TGCOM

Cine 34
18:49 – A CENA CON… – IL SIGNOR QUINDICIPALLE
21:00 – OLE’ – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – OLE’ – 2 PARTE
23:10 – TESTE DI COCCO
01:09 – B – NIGHT – MI FACCIO LA BARCA
02:58 – CANTERBURY N. 2 NUOVE STORIE D’AMORE DEL ‘300
18:49 – A CENA CON… – IL SIGNOR QUINDICIPALLE
21:00 – OLE’ – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – OLE’ – 2 PARTE
23:10 – TESTE DI COCCO
01:09 – B – NIGHT – MI FACCIO LA BARCA
02:58 – CANTERBURY N. 2 NUOVE STORIE D’AMORE DEL ‘300

Rai Movie
19:05 – Rugantino
21:10 – The Homesman
23:15 – E’ tornato Sabata… hai chiuso un’altra volta!
01:10 – Per un pugno di dollari
03:00 – L’impossibilita’ di essere normale
05:00 – Il giocattolo
19:05 – Rugantino
21:10 – The Homesman
23:15 – E’ tornato Sabata… hai chiuso un’altra volta!
01:10 – Per un pugno di dollari
03:00 – L’impossibilita’ di essere normale
05:00 – Il giocattolo

Paramount Network
18:30 – La casa nella prateria Stagione 3 Episodio 22
19:30 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 17
20:00 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 18
20:30 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 19
21:10 – La dura verita’
23:00 – Il cacciatore di ex
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 22
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 23
18:30 – La casa nella prateria Stagione 3 Episodio 22
19:30 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 17
20:00 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 18
20:30 – Strega per Amore Stagione 2 Episodio 19
21:10 – La dura verita’
23:00 – Il cacciatore di ex
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 22
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 23

Iris
19:15 – RENEGADE – ORARIO DI CHIUSURA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TRIBU’
21:00 – UN PIANO PERFETTO
23:17 – CENA TRA AMICI
01:27 – NOTE DI CINEMA
01:32 – IL SENTIERO DELLA RAPINA
02:58 – CIAKNEWS
03:02 – UN ALIBI PERFETTO
19:15 – RENEGADE – ORARIO DI CHIUSURA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – TRIBU’
21:00 – UN PIANO PERFETTO
23:17 – CENA TRA AMICI
01:27 – NOTE DI CINEMA
01:32 – IL SENTIERO DELLA RAPINA
02:58 – CIAKNEWS
03:02 – UN ALIBI PERFETTO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Barcellona
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 7
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 8
23:30 – Delitti: famiglie criminali Il mistero del calciatore
00:30 – Scomparsi Federica
01:30 – Coppie che uccidono Ep. 9
02:30 – Lady Killer Ep. 12
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Barcellona
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 7
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 8
23:30 – Delitti: famiglie criminali Il mistero del calciatore
00:30 – Scomparsi Federica
01:30 – Coppie che uccidono Ep. 9
02:30 – Lady Killer Ep. 12

Leggi anche  Stasera in tv sabato 18 settembre 2021, Tutti i Film e programmi di oggi

Italia 2
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL TRANELLO MORTALE
18:30 – THE GOOD PLACE – UNA RAGAZZA DELL’ARIZONA – II PARTE
18:55 – THE GOOD PLACE – CHIDI CILASSATO
19:20 – THE GOOD PLACE – LA SPIA
19:45 – THE GOOD PLACE – L’IMPIEGATO DEL BEARIMY
20:15 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE FATICHE DI BROOK
20:45 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA LINEA ROSSA
21:15 – LA FIGLIA DELLA SCIAMANA II – IL DONO DEL SERPENTE
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – IL TRANELLO MORTALE
18:30 – THE GOOD PLACE – UNA RAGAZZA DELL’ARIZONA – II PARTE
18:55 – THE GOOD PLACE – CHIDI CILASSATO
19:20 – THE GOOD PLACE – LA SPIA
19:45 – THE GOOD PLACE – L’IMPIEGATO DEL BEARIMY
20:15 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LE FATICHE DI BROOK
20:45 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA LINEA ROSSA
21:15 – LA FIGLIA DELLA SCIAMANA II – IL DONO DEL SERPENTE

La 5
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA IV – PER UN PAIO DI CALZINI
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: L’EREDITA’ DI NOSTRO PADRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: L’EREDITA’ DI NOSTRO PADRE – 2 PARTE
23:00 – ROSA LA WEDDING PLANNER – CERCASI CASA DISPERATAMENTE – 1 PARTE
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA IV – PER UN PAIO DI CALZINI
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: L’EREDITA’ DI NOSTRO PADRE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: L’EREDITA’ DI NOSTRO PADRE – 2 PARTE
23:00 – ROSA LA WEDDING PLANNER – CERCASI CASA DISPERATAMENTE – 1 PARTE

NOVE
18:35 – Crimini in diretta 3′ Stagione Ep.7
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore 1′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 2′ Stagione Ep.31
21:25 – Beverly Hills Cop III
23:25 – Azzurri – La notte dei campioni – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:50 – NAKED ATTRACTION
01:05 – Airport Security Spagna
01:50 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.20
18:35 – Crimini in diretta 3′ Stagione Ep.7
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore 1′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 2′ Stagione Ep.31
21:25 – Beverly Hills Cop III
23:25 – Azzurri – La notte dei campioni – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:50 – NAKED ATTRACTION
01:05 – Airport Security Spagna
01:50 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.20

Cielo
18:00 – Tiny House World Ep. 3
18:30 – La seconda casa non si scorda mai Liguria – Nella terra dei Poeti
19:15 – Affari al buio Affari terapeutici
19:45 – Affari al buio Indumento fuori taglia, che bello!
20:15 – Affari di famiglia Magnum P.I.
20:45 – Affari di famiglia Copione del Padrino
21:15 – Operation Arctic
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 7 Prima TV
18:00 – Tiny House World Ep. 3
18:30 – La seconda casa non si scorda mai Liguria – Nella terra dei Poeti
19:15 – Affari al buio Affari terapeutici
19:45 – Affari al buio Indumento fuori taglia, che bello!
20:15 – Affari di famiglia Magnum P.I.
20:45 – Affari di famiglia Copione del Padrino
21:15 – Operation Arctic
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 7 Prima TV

La7
18:00 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Al vertice della tensione
23:30 – The Constant Gardener – La cospirazione
00:40 – TG LA7 Notte
01:45 – In Onda (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:40 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Una doppia vita
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:40 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 01
19:00 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 02
19:50 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 03
20:40 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 04
21:30 – Top Gear Gold Stagione 3 Episodio 01
22:30 – Top Gear Gold Stagione 3 Episodio 02
23:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 12
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 13

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.5
18:55 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.19
19:25 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.8
19:55 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.1
20:35 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.4
21:10 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.3
21:40 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.6
22:10 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:20 – THE MENTALIST VI – FIORI ROSSI NEL DESERTO
19:15 – THE MENTALIST VI – IL CARDINALE ROSSO
20:15 – THE CLOSER IV – NASCONDERSI
21:10 – Delitto in Camargue – 1 PARTE
21:56 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – Delitto in Camargue – 2 PARTE
23:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVIII – IDENTIFICAZIONE ERRATA

GIALLO TV
18:10 – Profiling 4′ Stagione Ep.12
19:15 – Law & Order 17′ Stagione Ep.8
20:15 – Law & Order 17′ Stagione Ep.9
21:10 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.6
23:10 – Vera 8′ Stagione Ep.3
01:05 – Law & Order 17′ Stagione Ep.8
02:00 – Law & Order 17′ Stagione Ep.9
02:55 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.14

Rai 5
18:15 – Petruska concerti
18:55 – Piano pianissimo
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Ettore Spalletti cosi’ com’e’
20:15 – Civilisations, l’arte nel tempo
21:15 – Sciarada – Il circolo delle parole
22:15 – Frammenti
23:35 – Brian Johnson, una vita on the road

Rai Premium
18:15 – Che Dio ci aiuti 4
19:15 – L’allieva
21:20 – Stasera tutto e’ possibile
00:05 – Rex
00:55 – Rex
01:40 – Blu Notte – Misteri italiani
03:25 – Un Ciclone in Convento 7
04:15 – Un Ciclone in Convento 7

Mediaset Extra
18:35 – COLORADO
21:10 – LA SAI L’ULTIMA?
00:20 – EMIGRATIS
02:43 – TGCOM24
02:45 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
03:05 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
03:25 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
03:45 – C’ERAVAMO TANTO AMATI

Leggi anche  Ornella Vanoni, un documentario svela il suo lato più intimo

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:25 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
19:57 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:54 – Brancaccio – Prima Parte
22:44 – Storie straordinariamente normali
23:42 – La compieta

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 05
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 06
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 07
21:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 08
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 14
22:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 15

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – NONSOLOMARE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – CALCIO MERCATO ESTATE
23:30 – UOMINI D’ARGENTO Silver Bears

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – SEI CENTRO 2021
21:00 – VACANZE A KM0 2021 VAL POSCHIAVO
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – MAURIZIO NICHETTI
22:00 – LINEA ROSSA – CONTROLLATI DAI POKEMON?
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:00 – TELEVENDITE
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – CASH
20:30 – VACANZE A KM0 2020-2021 LA VIA DEL CENERI
21:00 – MONDO CROCIERA 2021
22:00 – FILO DIRETTO CURE DOMICILIARI E BADANTI

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – I misteri di Murdoch – Tripla personalità Telefilm
18:55 – Il Quotidiano Flash Le notizie della Svizzera italiana
19:00 – I ponti – Tokyo Honshu-Shikoku
19:30 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

La2
20:10 – Il giardino di Albert – Scienza e arte (R)
21:00 – 60 Minuti Estate
22:10 – Play Suisse – Volti, voci, storie 23:10 • 20 min
23:30 – Giochi Olimpici 2020

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:00 – Tour de France
19:00 – Memory – Rai Sport Memory
20:00 – Euro 2020
22:00 – Euro 2020
00:00 – Giro d’Italia
00:45 – Memory – Rai Sport Memory
02:00 – Tour de France
03:00 – Memory – Rai Sport Memory

Rai Sport
18:00 – Tour de France
19:00 – Memory – Rai Sport Memory
20:00 – Euro 2020
22:00 – Euro 2020
00:00 – Giro d’Italia
00:45 – Memory – Rai Sport Memory
02:00 – Euro 2020
04:00 – Memory – Rai Sport Memory

SuperTennis
20:00 – Official Film Wimbledon 2012
21:00 – Supertennis Today Speciale Wimbledon
21:05 – Wimbledon Juniores
22:55 – Supertennis Today Speciale Wimbledon
23:00 – Wimbledon Il match del giorno
00:00 – Supertennis Today Speciale Wimbledon
00:30 – Wimbledon Juniores
02:30 – WTA 250 Amburgo (replica)

Euro Sport
18:30 – Tennis Australian Open 2021 Quarti di finale M
20:30 – Ciclismo Tour de France 8a tappa. Oyonnax – Le Grand Bornand (151 km)
22:30 – Biliardo The Masters 2021 Quarti di finale
00:00 – Automobilismo Formula E FIA Championship GP Roma
01:00 – Automobilismo Mondiale WTCR Estoril (Gara 1, dal Portogallo)
01:30 – Tennis Australian Open 2021 Quarti di finale F
03:00 – Tennis Australian Open 2021 Quarti di finale M
04:30 – Biliardo The Masters 2021 Quarti di finale

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:05 – Lost in Oz
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – A casa di Raven
19:20 – E’ arrivata la felicita’
19:25 – Lucas etc.
19:30 – Lucas etc.
19:40 – Lucas etc.
19:50 – Jams 3

Rai YoYo
18:00 – Oreste, che storia!
18:10 – Bing
18:20 – Bing
18:25 – Bing
18:35 – Bing
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso

Boing
18:00 – We bare bears Story
19:00 – Clarence
19:25 – Clarence
19:50 – Scooby-Doo e la maledizione del Tredicesimo Fantasma
20:50 – Lego Jurassic World
21:55 – L’isola degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – Adventure Time – Missione Finntastica Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:00 – Paw Patrol
18:15 – Paw Patrol
18:40 – Deer Squad – nuova serie in Prima Tv Free
19:10 – Blaze e le Megamacchine
19:35 – Blaze e le Megamacchine
20:00 – Tom & Jerry
20:30 – Doraemon
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.6
18:30 – Curioso come George: febbre di Primavera
20:00 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.7
20:10 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.8
20:30 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.9
20:40 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.10
20:55 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.8
21:20 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.9

K2
18:00 – I Dalton 1′ Stagione Ep.11
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.1
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.2
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.3
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.4
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.5
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.6
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.7

DeaKids
18:20 – Trolls: la festa continua! Il giorno dello scherzo / Badare al signor Dinkles è un’avventura
18:45 – Trolls: la festa continua! Ti tengo d’occhio / Spiacente… ma non troppo
19:10 – Robin Hood alla conquista di Sherwood Il fedele Flynn
19:25 – Robin Hood alla conquista di Sherwood L’astrologo
19:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone Ritorna Acquata
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone Le due Evie
20:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone La scelta di Zac
21:00 – Unlockdown Franky

Super
18:15 – Spyders
18:40 – Spyders
19:05 – Danger Force
19:30 – Danger Force
20:00 – Henry Danger
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.1
19:20 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.3
20:15 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.9
21:10 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.12
22:05 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.6
23:00 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.7
23:55 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.8
00:45 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.4

Leggi anche  Bianca Guaccero chi è? Età, compagno o marito, figlia e vita privata

Rai Storia
18:50 – #Maestri
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Storie contemporanee. La ricerca storica in Italia
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Cronache dall’impero
21:40 – Cronache dall’Antichita’
22:10 – Italia: viaggio nella bellezza

Motor Trend Italia
18:20 – Meccanici allo sbando 3′ Stagione Ep.5
19:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.3
20:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.3
21:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.4
22:15 – Davide Cironi presenta: le regine – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:15 – Auto Biography: Racing Legends 1′ Stagione Ep.3
00:10 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.12
01:05 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.4

DMAX
18:30 – Alaska: costruzioni selvagge – 1^TV 5′ Stagione Ep.6
19:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.14
20:30 – Nudi e crudi 2′ Stagione Ep.15
21:25 – Lupi di mare 7′ Stagione Ep.15
22:20 – Lupi di mare – 1^TV 7′ Stagione Ep.16
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 56
01:15 – Ghost Asylum 2′ Stagione Ep.4
02:10 – Ghost Asylum 2′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – MEGA DISASTRI II – MEGA TERREMOTO A NEW YORK
19:00 – MEGA-INGEGNERIA I – SUPER AEREI DI LINEA
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO I – COREA DEL NORD
21:15 – DITTATORI DEL NOVECENTO
22:15 – DITTATORI DEL NOVECENTO
23:15 – LA TERRA DOPO L’UOMO I – LA FINE DEI GIOCHI
00:15 – LA TERRA DOPO L’UOMO I – ARMATI E INDIFESI
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XV – FATAL DELIVERY – UPS FLIGHT 6

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Lorenza e Simona vs. Paola e Cristina
19:25 – Cortesie per gli ospiti Chiara e Sofia vs. Teresa e Joakin
20:25 – D’amore e d’accordo Ep. 16 Prima TV
21:25 – Vite al limite Liz
23:10 – Vite al limite La storia di Doug
00:55 – Vite al limite La storia di Diana
02:40 – Vite al limite La storia di James K
04:25 – Vite al limite La storia di Nicole

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tv Educazione Civica – A ch
18:30 – Shakespeare’s tragic heroes
19:00 – Progetto Scienza Files
19:05 – Segreti di corsa
20:05 – Digital World
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Ad
20:55 – Progetto Scienza Files
21:05 – Dolore pus e veleno

LaF
18:00 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.1
18:30 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.2
19:05 – RED – L’ecologista vagabondo 1′ Stagione Ep.8
20:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.6
20:40 – Lettori – I libri di una vita 1′ Stagione Ep.20
21:10 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi 1′ Stagione Ep.2
21:40 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
22:10 – RED – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.3

Discovery Channel
18:10 – Una famiglia fuori dal mondo Nuove provviste
19:05 – Una famiglia fuori dal mondo Bufali
20:00 – Una famiglia fuori dal mondo Viveri
21:00 – Cose di questo mondo Guerrra infinita
21:55 – River Monsters: misteri dagli abissi Ep. 1
22:50 – River Monsters: misteri dagli abissi Nave fantasma
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 1
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 10

Sky Uno
18:45 – MasterChef USA Ep. 2
19:35 – MasterChef USA Ep. 3
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 6
21:15 – Italia’s Got Talent – Best of
23:40 – Un sogno in affitto Venezia
00:40 – Chi sceglie la seconda casa? Valsesia: tra classico e moderno
01:40 – Chi sceglie la seconda casa? Romagna: tra Milano Marittima e Riccione
02:40 – Chi veste la sposa? Mamma vs. suocera Silvia Vayr

Sky Cinema 1
19:10 – Black Water: Abyss
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Blackbird – L’ultimo abbraccio
23:00 – Blackbird – L’ultimo abbraccio
00:40 – Shadowhunters – Città di ossa
02:55 – Bad Teacher – Una cattiva maestra
04:30 – L’amore a domicilio

SKY Cinema Family
19:25 – Finn – Musica per un sogno
21:00 – Daddy Cool – Non rompere papà
22:45 – Robo
00:20 – Jumanji – The Next Level
02:25 – Quella peste di Sophie
04:15 – Lady Driver – Veloce come il vento

Sky Cinema Romance
18:25 – Ritorno a Cold Mountain
21:00 – Mona Lisa Smile
23:05 – Across the Universe
01:20 – Incinta o… quasi
02:55 – Matrimonio in famiglia
04:45 – Ritorno a Cold Mountain

Sky Cinema Collection
18:00 – Sconnessi
19:35 – Faccio un salto all’Avana
21:15 – Mia moglie per finta
23:15 – C’era una volta un’estate
01:05 – La fidanzata di papà
02:45 – Questo o quello – Speciale
03:00 – Superpapà: un lavoro da vertigini
04:35 – I delitti del BarLume – Hasta pronto Viviani

Sky Cinema Action
18:55 – La fratellanza
21:00 – Rogue – Missione ad alto rischio
22:50 – Mortal Kombat
00:45 – Hardcore!
02:25 – Il furore della Cina colpisce ancora
04:10 – Protector
05:50 – C’era una volta in Messico

Fox
18:05 – I Griffin M come malvagia Meg
18:30 – I Simpson Marge al volante
18:55 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra
19:20 – I Simpson Boe babysitter
19:45 – The Big Bang Theory La conclusione materna
20:10 – The Big Bang Theory La costante del cambiamento
20:35 – The Big Bang Theory La Sindrome di Stoccolma
21:00 – 911 Soccorritori

Premium Cinema
19:26 – IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
21:15 – The Chronicles of Riddick
23:13 – Dune
01:26 – JOHNNY MNEMONIC
03:02 – Zeus – Una Pasqua da cani
04:38 – Bait – L’esca

Premium Action
18:47 – GOTHAM II – PINEWOOD
19:35 – THE LAST SHIP II – LA FORMULA DEFINITIVA
20:24 – THE LAST KINGDOM I – BUGIE
21:15 – BLOOD DRIVE – IL NUOVO LEADER
22:03 – BLOOD DRIVE – RED RIVER
22:52 – THE 100 VII – L’ULTIMA GUERRA
23:41 – GOTHAM II – PINEWOOD
00:29 – THE LAST SHIP II – LA FORMULA DEFINITIVA

Mya
18:42 – BOB HEARTS ABISHOLA II – LE PAPILLE DEL DIAVOLO
19:07 – BOB HEARTS ABISHOLA II – DIO ACCETTA VENMO
19:33 – HART OF DIXIE II – UN NATALE INDIMENTICABILE
20:24 – SHAMELESS XI – DUE DAVANTI A UN BAR DI MOTOCICLISTI E UNA NEL LAGO
21:15 – LIFE SENTENCE I – CURE SPERIMENTALI
22:04 – LIFE SENTENCE I – RICOMINCIARE A VIVERE
22:55 – HART OF DIXIE II – UN NATALE INDIMENTICABILE
23:45 – PRETTY LITTLE LIARS VII – UNA CONTRO TUTTE

Potrebbe interessarti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *