Programmi Tv stasera giovedì 9 Dicembre 2021: Film live Tv guida completa

Programmi Tv su Rai 1

6.00 RAINEWS24/7.00 TG1 TELEGIORNALE
7.10 UNOMATTINA – Tg1
9.55 STORIE ITALIANE
11.55 È SEMPRE MEZZOGIORNO
13.30 TG1 TELEGIORNALE
14.00 OGGI È UN ALTRO GIORNO
15.55 IL PARADISO DELLE SIGNORE
16.45 TG1 TELEGIORNALE/16.55 TG1 ECONOMIA 17.05 LA VITA IN DIRETTA
18.45 L’EREDITÀ
20.00TG1 TELEGIORNALE
20.30 SOLITI IGNOTI – IL RITORNO
21.25 UN PROFESSORE 1- Tv
23.40 PORTA A PORTA

Programmi Tv su Rai 2

6.00 DETTO FATTO
6.20 DESPERATE HOUSEWIVES
7.00 CHARLIE’S ANGELS
7.45 CHIAMATEMI ANNA
8.30 TG2 TELEGIORNALE
8.45 RADIO2 SOCIAL CLUB
10.00 TG2 ITALIA
10.55 TG2 FLASH/11.00 TG SPORT GIORNO
11.10 I FATTI VOSTRI
13.00 TG2/13.30 TG2 TUTTO IL BELLO CHE C’È-
13.50 TG2 MEDICINA 33
14.00 ORE 14
15.15 DETTO FATTO
17.15 UNA PAROLA DI TROPPO
18.00 TG PARLAMENTO /18.1O TG2 L.I.S.
18.15 TG2 TELEGIORNALE/18.30 TG SPORT SERA
18.50 BLUE BLOODS
19.40 BULL
20.30 TG2 TELEGIORNALE/21.00 TG2 POST
21.20 QUELLI CHE
23.45 ANNI 20 NOTTE

Programmi Tv su Rai Tre

7.00 TGR BUONGIORNO ITALIA
8.00 AGORÀ
10.30 RAI PARLAMENTO – SPAZIO LIBERO
10.40 ELISIR
12.00 TG3 TELEGIORNALE/12.25 TG3 FUORI TG
12.45 QUANTE STORIE
13.15 PASSATO E PRESENTE
14.00 TG REGIONE/14.20 TG3 TELEGIORNALE
14.50 TGR LEONARDO/15.05 TGR AFFARI
15.15 TG3 LIS/15.20 RAI PARLAMENTO
15.25 #MAESTRI
16.00 ASPETTANDO GEO
17.00 GEO
20.00 BLOB
20.30 CHE SUCC3DE?
20.45 UN POSTO AL SOLE
21.20 TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
23.30 LA VERSIONE DI FIORELLA
24.00TG3 LINEA NOTTE

Programmi Tv su Rete 4

6.10 FINALMENTE SOLI
6.35 TG4 L’ULTIMA ORA – MATTINA
6.55 STASERA ITALIA
7.45 CHIPS
8.50 MIAMI VICE
9.50 HAZZARD
10.50 DETECTIVE IN CORSIA
12.00 TG4 TELEGIORNALE
12.30 IL SEGRETO
13.00 LA SIGNORA IN GIALLO
14.00 LO SPORTELLO DI FORUM
15.30 HAMBURG DISTRETTO 21
16.35 NICK MANO FREDDA
19.00 TG4 TELEGIORNALE
19.50 TEMPESTA D’AMORE
20.30 STASERA ITALIA Attualità
21.20 DRITTO E ROVESCIO

Leggi anche  L’Amica Geniale quando inizia?

Programmi Tv su Canale 5

6.00 TG5 PRIMA PAGINA
8.00 TG5 MATTINA
8.45 MATTINO CINQUE
11.00 FORUM
13.00 TG5 TELEGIORNALE
13.40 BEAUTIFUL
14.10 UNA VITA
14.45 UOMINI E DONNE
16.10 AMICI
16.40 GRANDE FRATELLO VIP Reality
16.50 LOVE IS IN THE AIR
17.35 POMERIGGIO CINQUE
18.45 CADUTA LIBERA
20.00TG5 TELEGIORNALE
20.40 STRISCIA LA NOTIZIA Tg
21.20 ZELIG

Programmi Tv su Italia 1

6.35 COTTO E MANGIATO
7.35 FIOCCHI DI COTONE PER JEANIE
8.05 HEIDI
8.30 STATION 19
10.20 CSI: NY
12.10 COTTO E MANGIATO – Il MENÙ
12.25 STUDIO APERTO
13.00 GRANDE FRATELLO VIP
13.15 SPORT MEDIASET
14.05 I SIMPSON
15.25 YOUNG SHELDON
15.55 THE BIG BANG THEORY
16.45 MODERN FAMILY
17.35 DUE UOMINI E 1/2
18.20 STUDIO APERTO
19.30 CSI: SCENA DEL CRIMINE
20.25 NCIS
21.20 IT – CAPITOLO 2
0.30 LA MADRE

Programmi TV su La 7

6.00 METEO – OROSCOPO
7.00 OMNIBUS NEWS
7.30 TG LA7/METEO
8.00 OMNIBUS DIBATTITO
9.40 COFFEE BREAK
11.00 L’ARIA CHE TIRA
13.30 TG LA7 TELEGIORNALE
14.15 TAGADÀ – TUTTO QUANDO FA POLITICA
16.40 TAGA DOC
18.00 GHOST WHISPERER
20.00 TG LA7 TELEGIORNALE
20.35 OTTO E MEZZO
21.15 PIAZZA PULITA A
1.00 TG LA7 TELEGIORNALE
1.10 OTTO E MEZZO
1.50 ARTBOX
2.20 L’ARIA CHE TIRA

Programmi Tv su Tv 8

7.30 ALESSANDRO BORGHESE- KITCHEN SOUND
7.45 TUTTO MERITO DEL NATALE
9.30 TG24 TELEGIORNALE
9.45 QUATTRO MATRIMONI IN ITALIA
11.45 TG24 TELEGIORNALE
12.00 … 4 RISTORANTI
13.15 BRUNO BARBIERI – 4 HOTEL
14.30 LA CHIAVE DEL NATALE
16.15 NATALE FUORI CITTÀ
18.00 STUDIO EUROPA LEAGUE PREPARTITA
18.45 EUROPA LEAGUE
21.30 X FACTOR
24.00 TERZO TEMPO – TUTTI I GOL DI EUROPA LEAGUE

Leggi anche  La vera storia sul vaccino di Novak Djokovic

Programmi Tv su Nove

6.00 DELITTI DI FAMIGLIA Doc.
7.15 ALTA INFEDELTÀ
9.45 HO VISSUTO CON UN KILLER
10.40 VITE SPEZZATE Doc.
12.40 HO VISSUTO CON UN KILLER
13.40 DONNE MORTALI Doc.
15.40 DELITTI SOTTO L’ALBERO
17.35 SULLE ORME DELL’ASSASSINO
19.20 CASH OR TRASH – CHI OFFRE DI PIÙ? Quiz
20.20 DEAL WITH IT – STAI AL GIOCO
21.25 ERBA – STORIA DI UN MASSACRO
23.35 IL SESTO GIORNO

Programmi Tv su Mediaset 20

6.35 CLOSE TO HOME
7.15 IZOMBIE
8.45 DR. HOUSE
10.35 CHICAGO FIRE
11.20 THE BIG BANG THEORY
12.15 THE ORIGINALS
14.00 IZOMBIE
15.35 DR. HOUSE
17.20 THE FLASH
19.20 CHICAGO FIRE
20.10 THE BIG BANG THEORY
21.00 SHERLOCK HOLMES – GIOCO DI OMBRE
23.45 HARD KILL

Programmi Tv su Rai 4

6.30 MEDIUM
8.00 BURDEN OF TRUTH
9.35 SEAL TEAM
11.05 MACGYVER
12.40 MEDIUM
14.15 ROGUE WARFARE 2 – TERRITORIO NEMICO
16.00 CHARLIE’S ANGELS
17.50 MACGYVER
19.20 SEAL TEAM
20.55 JUST FOR LAUGHS
21.20 THE COUNSELOR – IL PROCURATORE
23.25 REVOLUTIONS: IL RAZZO
0.25 OPERAZIONE AVALANCHE

Programmi Tv su La 7 D

6.00 TG LA7
6.10 DROP DEAD DIVA
7.50 LA CUCINA DI SONIA
8.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
10.10 I MENÙ DI BENEDETTA
13.15 LA CUCINA DI SONIA Cucina
13.45 GREY’S ANATOMY
16.25 DROP DEAD DIVA
18.15 TG LA7D
18.20 JOSÉPHINE, ANGE GARDIEN
20.15 I MENÙ DI BENEDETTA
21.00 LA CUCINA DI SONIA Cucina
21.30 DONNE NELLA STORIA

Leggi anche  Milly Carlucci dopo “Ballando con le stelle” arriva con il “Il cantante mascherato”

Programmi Tv su Cielo

10.45 LA SECONDA CASA NON SI SCORDA MAI
11.45 PILLOLA TG
12.00 BROTHER VS BROTHER
13.00 BUYING AND SELLING
14.00 MASTERCHEF ITALIA
16.15 FRATELLI IN AFFARI
17.15 BUYING AND SELLING
18.15 LOVE IT OR LIST IT – PRENDERE O LASCIARE TORONTO
19.15 AFFARI AL BUIO
20.15 AFFARI DI FAMIGLIA
21.15 THE FOREIGNER – LO STRANIERO

Programmi Tv su Tv 2000

7.00 SANTA MESSA
7.30 DI BUON MATTINO
9.45 IL MIO MEDICO
10.30 VEDIAMOCI CHIARO
11.00 QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11.55 ANGELUS/TG 2000/METEO
12.20 L’ORA SOLARE
13.20 PRIMO AMORE Telenovela
15.00 LA CORONCINA…
15.15 SIAMO NOI
16.00 PRIMO AMORE Telenovela
17.30 DIARIO DI PAPA FRANCESCO
18.00 ROSARIO/TG 2000/METEO
19.35 IN CAMMINO Talk show
20.00 ROSARIO/20.30 TG 2000 20.50TGTG
21.10 MARIE HEURTIN – DAL BUIO ALLA LUCE
22.50 TRE GENERAZIONI Doc.

Programmi Tv su Mediaset Extra

6.00 TGCOM 24
6.05 GRANDE FRATELLO REWIND
9.00 GRANDE FRATELLO VIP
21.10 GRANDE FRATELLO VIP

Programmi Tv su Focus

9.00 GIGA STRUTTURE Doc.
11.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
12.00 COSE DI QUESTO MONDO
12.55 AFRICA: PREDATORI LETALI
14.00 TERRE ESTREME
15.00 IL CERCHIO DELLA VITA – NATURA MERAVIGLIOSA
17.00 INDAGINI AD ALTA QUOTA
18.00 TESORI NASCOSTI Doc.
19.00 FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20.15 COSE DI QUESTO MONDO
23.15 FREEDOM OLTRE IL CONFINE
1.15 INDAGINI AD ALTA QUOTA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *